Пресс-релиз О передаче полномочий по капитальному ремонту

Уважаемые Главы!

В соответствии с распоряжением Правительства Красноярского края от 20.05.2020 № 330-р в распоряжение Правительства Красноярского края от 16.09.2013 № 648-р внесены изменения, согласно которым министерство строительства Красноярского края определено органом исполнительной власти Красноярского края, осуществляющим функции и полномочия учредителя в части финансового обеспечения деятельности Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов на территории Красноярского края, а так же государственной регистрации изменений, вносимых в устав фонда.

Постановлением Правительства Красноярского края от 20.05.2020 № 363-п и от 20.05.2020 № 364-р полномочия в части реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Красноярского края, от министерства промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края (далее министерство) переданы министерству  строительства Красноярского края.

На основании изложенного, прошу проинформировать организации, осуществляющие управление многоквартирными домами, расположенные на Вашей территории, подрядные организации, выполняющие работы по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов, о передаче министерством указанных полномочий министерству строительства Красноярского края.

Первый заместитель главы района                                                   А.Ю.Губанов

Список МО Енисейского района
(____________№___________)