Уважаемые жители села Абалаково!

Сообщаем Вам о намерении муниципального образования Абалаковский сельсовет участвовать в 2023 году в государственной программе «Содействие развитию местного самоуправления» утвержденной постановлением Правительства красноярского края от 30.09.13г. №517-п, которой предусмотрено мероприятие: предоставление субсидий бюджетам муниципальных образований Красноярского края на реализацию комплексных проектов по благоустройству территорий.
Максимальный размер предоставляемой субсидии составляет не более 50 млн. рублей.
Проектом предусмотрено благоустройство улицы, наиболее часто посещаемой жителями, на которой расположены социальные, культурные, административные здания и прилегающие к таким улицам территории общего пользования, используемые для проведения основных общественных, культурно-массовых, спортивных и иных мероприятий.
Предлагаем Вам выбрать в качестве объекта благоустройства улицу Нефтяников, именно здесь проходят все значимые мероприятия в селе, и эта улица чаще всего посещается жителями и гостями села. Кроме того здесь находятся важные объекты инфраструктуры:

• детский сад, дом культуры, административное здание, а также есть территории
  • общего пользования, которые можно использовать как место отдыха.

Реализация Проектов включает в себя следующие виды работ, которые осуществляются на территории общего пользования, финансируемые за счет средств субсидии:
• благоустройство автомобильной дороги;
• благоустройство тротуаров, пешеходных дорожек;
• ремонт (устройство) утилитарного наружного освещения, архитектурно-художественного освещения и декоративной подсветки территории общего пользования;
• устройство парковок;
• установку остановочных павильонов;
• установку скамеек;
• установку урн для мусора;
• установку малых архитектурных форм и арт-объектов;
• озеленение;
• установку ограждений.

Подробный перечень вида работ будет определен фор-эскизом проекта.

Администрация Абалаковского сельсовета