Администрация Абалаковского сельсовета сообщает!

На территории сельсовета проходит программа поддержки местных инициатив!

Программа поддержки местных инициатив – это реальный способ воплотить в жизнь идеи жителей городских и сельских поселений, направленные на решение насущных проблем. ППМИ – это конкурс для городских и сельских поселений на получение субсидии из краевого бюджета.

Жители сами на собрании определяют те проблемы, которые надо решить. Жители определяют размер вклада, который они готовы внести. Чем больше вклад, тем больше у поселения шансов на победу.

Проекты в рамках ППМИ финансируются за счет краевого бюджета, бюджета поселения и вклада жителей, а также за счет спонсоров.

Немаловажную роль для победы играет активность жителей поселения.

Основные направления проектов:

— обустройство детских площадок

— благоустройство территории

— противопожарные мероприятия и сооружения

— места захоронения

24.11.2017г в 18-00 в Культурном центре Абалаковского сельсовета по ул.Нефтяников,14 пройдет итоговое заседание по выбору объекта.

Анкету по определению объекта для участия в программе можно заполнить в Администрации Абалаковского сельсовета, по адресу ул.Нефтяников,7.

Также каждый житель села может указать в анкете свое предложение.

с Уважением Абалаковский сельсовет